東京オリンピック バドミントン日本選手試合予定

オリンピック公式サイト
放送スケジュールはこちらのサイトを参考にしました。

放送予定にはありませんが、臨機応変放映しているチャンネルがあるので要注意です。
今日本テレビ系列で、福島・廣田ペアの試合をしています。頑張れ!!

ライブ配信サイト

29日以降の予定結果は、こちらのページでどうぞ

 

 

24日(土) XD 予選ラウンド 9:00 渡辺勇大・東野有紗 VS Mathias Christiansen・ Alexandra Boje(デンマーク) NHK総合
8:55~10:30
NHKEテレ
18:00~19:20
ライブ配信8:55~14:33
17:55~22:03
リンク先は、上のライブ配信サイト 参照
WS 予選ラウンド 9:40 山口茜 VS Mahoor Shahzad(パキスタン)
WD 予選ラウンド 18:00 永原和可那・松本麻佑 VS  Doha Hany・Hadia Hosny(エジプト)
MD 予選ラウンド 19:20 園田啓悟・嘉村健士 VS Mark Lamsfuss・Marvin Seidel(ドイツ)
MD 予選ラウンド 20:00 遠藤大由・渡辺勇大 VS Godwin Olofua・ Anuoluwapo Juwon Opeyori(ナイジェリア)
WD 予選ラウンド 20:40 福島由紀・廣田彩花 VS Chloe Birch・Lauren Smith(イギリス)
25日(日) MS 予選ラウンド 10:40 常山幹太 VS  Georges Julien Paul(モーリシャス) 18:00~19:30
NHKBS1ライブ配信9:55~15:33
リンク先は、上のライブ配信サイト 参照
WS 予選ラウンド 11:20 奥原希望 VS Yvonne Li(ドイツ)
MD 予選ラウンド 12:40 遠藤大由・渡辺勇大 VS Vladimir Ivanov・Ivan Sozonov(ROC)
MS 予選ラウンド 18:00 桃田賢斗 VS Timothy Lam(アメリカ)
XD 予選ラウンド 18:40 渡辺勇大・東野有紗 VS Simon Wing Hang Leung・ Gronya Somerville(オーストラリア)
WD 予選ラウンド 19:20 福島由紀・廣田彩花 VS Chow Mei Kuan・Lee Meng Yean(マレーシア)
WD 予選ラウンド 20:00 永原和可那・松本麻佑 VS Kristen Tsai・Rachel Honderich(カナダ)
26日(月) MD 予選ラウンド 10:00 園田啓悟・嘉村健士 VS CHEW Phillip・CHEW Ryan(アメリカ) NHKBS1 9:55~11:30
XD 予選ラウンド 10:40 渡辺勇大・東野有紗 VS JORDAN Praveen・OKTAVIANTI Melati Daeva(インドネシア)
ALL 予選ラウンド 18:00~21:30
27日(火) MD 予選ラウンド 10:00 園田啓悟・嘉村健士 VS LI Jun Hui/LIU Yu Chen(中国) 13:20~14:55
NHKBS1 録画
WD 予選ラウンド 10:40 福島由紀・廣田彩花 VS POLII Greysia/RAHAYU Apriyani(インドネシア)
MD 予選ラウンド 11:20 遠藤大由・渡辺勇大 VS ASTRUP Kim/RASMUSSEN Anders Skaarup(デンマーク)
WD 予選ラウンド 18:00 永原和可那・松本麻佑 VS PIEK Selena/SEINEN Cheryl(オランダ)
WS
WD
MS
MD
予選ラウンド 18:00~21:30
28日(水) WS 予選ラウンド 9:00 山口茜 VS Kirsty Gilmour(イギリス) NHK総合  15:00~16:50
XD QFD録画
他競技抱き合わせ
NHKBS1
18:30~19:25
WS 予選ラウンド 10:20 奥原希望 VS Evgeniya Kosetskaya(ROC)
XD 準々決勝 11:40 渡辺勇大・東野有紗 VS PUAVARANUKROH Dechapol/TAERATTANACHAI Sapsiree(タイ)
MS 予選ラウンド 19:20 常山幹太 VS  Ygor Coelho(ブラジル)
MS 予選ラウンド 20:00 桃田賢斗 VS Heo Kwanghee(韓国)
29日(木) WS
MD
XD
1回戦
準々決勝
準決勝
9:00~15:30 NHK総合 15:40~16:50 録画
WD
MS
準々決勝
1回戦
17:00~22:30 テレビ朝日 16:40~21:54
30日(金) WS
XD
準々決勝
3位決定戦
9:00~12:30 NHK総合 8:55~12:45
14:30~16:30
日本選手の進出状況による
WS
MD
XD
準々決勝
準決勝
決勝
15:30~21:30 NHKBS1 15:25~21:30
31日(土) WD
MS
準決勝
準々決勝
9:00~16:00 テレビ朝日 8:50~16:00
WS
MD
MD
準決勝
3位決定戦
決勝
18:00~23:00 NHKEテレ 18:00~23:00
1日(日) MS 準決勝 13:00~16:00 日本テレビ 13:00~16:00
NHKBS1     ~16:00
WS
WS
3位決定戦
決勝
20:30~23:00 NHK総合 18:05~
日本テレビ 20:30~23:00
NHKBS1        21:30~24:00
2日(月) WD
WD
3位決定戦
決勝
13:00~
15:30
NHK総合 12:35~15:30
MS
MS
3位決定戦
決勝
20:00~23:00 フジテレビ 20:00~23:00
NHKBS1  20:00~23:00

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。