日本代表・ジュニア代表2021決定

日本 A代表

公式発表

女子シングルス 奥原希望選手 大陽HD
山口茜選手 再春館製薬所
髙橋沙也加選手 日本ユニシス
高橋明日香選手 ヨネックス    初
女子ダブルス 福島由紀・廣田彩花ペア 丸杉Bilvic
永原和可那・松本麻佑ペア 北都銀行
志田千陽・松山奈未ペア 再春館製薬所
櫻本絢子・高畑祐紀子ペア ヨネックス    初
混合ダブルス 渡辺勇大・東野有紗ペア 日本ユニシス
金子祐樹・松友美佐紀ペア 日本ユニシス   初

 

日本 B代表

公式発表

女子シングルス 下田菜都美選手 広島ガス     初
水井ひらり選手 NTT東日本
齋藤栞選手 ACT SAIKYO              再
川上紗恵奈選手 北都銀行     再
大堀彩選手 トナミ運輸
仁平菜月選手 トナミ運輸
郡司莉子選手 再春館製薬所
女子ダブルス 星千晶・松田蒼ペア 日本ユニシス
岩永鈴・中西貴映ペア 日本ユニシス
横山恵里香・矢崎月子ペア 山陰合同銀行   初
混合ダブルス 山下恭平・篠谷奈留ペア NTT東日本
西川裕次郎・尾﨑沙織ペア NTT東日本
緑川大輝・齋藤夏ペア 早稲田大学・ACT SAIKYO
山田尚輝・池内萌絵 日本体育大学・七十七銀行  初

 

ジュニア代表

公式発表

U19代表 全員確定

大澤陽奈選手 青森山田高等学校3年
久湊菜々選手 岡崎城西高等学校3年
舛木さくら選手 作新学院高等学校3年
神山和奏選手 四天王寺高等学校3年
杉山薫選手 福島県立ふたば未来学園高等学校3年
水津愛美選手 山口県立柳井商工高等学校3年
遠藤心夏選手 青森山田高等学校2年
吉川天乃選手 岡山県立倉敷中央高等学校2年
室屋奏乃選手 九州国際大学付属高等学校2年
猿川優香選手 八代白百合学園高等学校2年
明地陽菜選手 山口県立柳井商工高等学校2年
金廣真季選手 山口県立柳井商工高等学校2年
岩戸和音選手 ○○高等学校1年(旭川市立愛宕中学)
遠藤美羽選手 ○○高等学校1年(小山市立小山第二中学)
曽雌玲那選手 ○○高等学校1年(小山市立小山第二中学)
石岡空来選手 ※福島県立ふたば未来学園高等学校1年(ふたば未来学園中学)
山北奈緒選手 ※福島県立ふたば未来学園高等学校1年(ふたば未来学園中学)
田口真彩選手 ※山口県立柳井商工高等学校1年(柳井中学)

学校名と学年は4月1日現在  ※の学校名は推測です。

U16代表 今年(4月1日)に中学1年生になる学年は選考合宿が行われます。中学
2年生・3年生は確定しています。

平本梨々菜選手 青森山田中学校3年
横内美音選手 青森山田中学校3年
砂川温香選手 柏市立豊四季中学校3年
玉木亜弥選手 四天王寺中学校3年
樋口吹羽選手 福島県立ふたば未来学園中学校3年
宮崎友花選手 柳井市立柳井中学校3年
東谷悠妃選手 青森山田中学校2年
阿部果凛選手 埼玉栄中学校2年
神尾朱理選手 四天王寺中学校2年
白川菜結選手 千葉市立蘇我中学校2年
平田涼選手 福島県立ふたば未来学園中学校2年
文元日菜選手 柳井市立柳井中学校2年

U16選考合宿召集選手(選考会要綱)

畠山想来選手(岩手県)、田村美月選手(北海道)、永渕友梨華選手(佐賀県)、浅野真央選手(栃木県)
沼田弥乘選手(大阪府)、西川楓選手(京都府)、大石夢陽選手(福岡県)、溝尾花奈選手(北海道)
長谷川葉月選手(埼玉県)、山北莉緒選手(埼玉県)、原田麻央選手(北海道)、鈴木彩未選手(青森県)
橋村妃翔選手(東京都)、勘傳歩美選手(石川県)、山下羽奈選手(三重県)、小林茉央選手(滋賀県)
稲田結月選手(岡山県)、假屋美羽選手(高知県)、住田葵選手(福岡県)

 

U13代表  選考合宿が開催され、そこで決定されます。(選考会要綱)

4月に小学校6年生になる学年

阿波芽衣咲選手(福岡県)、芳賀凜歩選手(宮城県)、渡邉柚乃選手(岡山県)、小林佳依選手(兵庫県)
皆川恵茉選手(東京都)、長谷川翼咲選手(静岡県)、原口倖歩選手(鹿児島県)、上野優寿選手(山形県)
梅澤唯花選手(東京都)、吉野羽都希選手(東京都)、奥田紗世選手(北海道)、佐藤心彩選手(福島県)
中沢莉子選手(栃木県)、安村紗来選手(富山県)、古舘美空選手(愛知県)、相磯慧選手(大阪府)
井上美穂選手(山口県)、西山心音選手(香川県)、松戸海選手(鹿児島県)

4月に5年生になる学年

杉野芙夏選手(北海道)、吉田奈未選手(北海道)、板橋ゆい選手(宮城県)、畠山来夢選手(岩手県)
橋爪藍莉選手(埼玉県)、田沢めいな選手(埼玉県)、永森百々花選手(富山県)、西奏音選手(石川県)
河村珠莉奈選手(愛知県)、五十右帆香選手(静岡県)、富田琴音選手(大阪府)、東村江莉選手(滋賀県)
沖本愛音選手(広島県)、四宮彩友佳選手(岡山県)、物部幸選手(香川県)、水野璃美選手(愛媛県)
永久井凜 選手(宮崎県)、大場心晴選手(福岡県)

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。