BADMINTON SURVIVOR 女子シングルス予選リーグ結果

赤字選手が決勝トーナメント進出です。
ダブルスも通じてですが、今年大学に入学した1年生が多数参加していて、久しぶりに名前が見ることができた選手も多くて良かったです。
今年、昨年の関東、関西1部リーグの大学の1年生で参加した選手をピックアップしました。
筑波大学   矢島春菜選手、染谷菜々美選手、栗原あかり選手
早稲田大学  宇都智加選手
法政大学   宮崎淳美選手、八角美侑選手
日本体育大学 千葉美采選手、小川星実選手、釜谷知佳選手、木林千耀選手
青山学院大学 草野真央選手
専修大学   杉本千紘選手、飯田朱音選手、阿部衣純選手、坂井叶選手
龍谷大学   去来川琴葉選手、小方里羽選手
立命館大学  大辻野乃葉選手、池田志乃選手、古舘怜菜選手
同志社大学  藤本未侑選手、舟橋奏帆選手

1年生では、ダブルスで昨年の全日本インカレダブルスで準優勝した日本体育大学の田代愛妃選手とペアを組んだ千葉美采選手、同じく3年生の佐藤麗選手とペアを組んだ小川星実選手が決勝トーナメントに進出しています。
シングルスでは、栗原あかり選手、染谷菜々美選手(共に筑波大学)、宮崎淳美選手(法政大学)が決勝トーナメントに進出しています。

予選リーグ

A組

鈴木温子 田中月菜 服部栞奈
鈴木温子(Belltree) *********
15-21
21-17
21-16

21-8
21-1
田中月菜(日本大学)
21-15
17-21
16-21
*********
21-5
21-6
服部栞奈(愛知選抜)
8-21
1-21

5-21
6-21
*********

B組

木林千耀 山部日菜子 山本羽純
木林千耀(日本体育大学) *********
21-16
21-15

18-21
19-21
山部日菜子(同志社大学)
16-21
15-21
*********
13-21
14-21
山本羽純(龍谷大学)
21-18
21-19

21-13
21-14
*********

 

C組

柴田志歩 宇都智加 飯田朱音
柴田志歩(丸杉) *********
21-16
21-15

21-11
21-10
宇都智加(早稲田大学)
16-21
15-21
*********
21-17
21-4
飯田朱音(専修大学)
11-21
10-21

17-21
4-21
*********

D組

栗原あかり 金子暉 八角美侑
栗原あかり(筑波大学) *********
21-5
21-5

21-7
21-8
金子暉(愛知選抜)
5-21
5-21
*********
8-21
13-21
八角美侑(法政大学)
7-21
8-21

21-8
21-13
*********

E組

近藤七帆 森優紗 齋藤麗菜
近藤七帆(立命館大学) *********
21-19
21-13

21-18
21-9
森優紗(法政大学)
19-21
13-21
*********
21-13
21-8
齋藤麗菜(愛知選抜)
18-21
9-21

13-21
8-21
*********

F組

善家百合子 長谷川真子 内山真希
善家百合子(龍谷大学) *********
21-10
21-11

10-21
21-17
12-21
長谷川真子(立教大学)
10-21
11-21
*********
9-21
16-21
内山真希(北翔大学 オープン)
21-10
17-21
21-12

21-9
21-16
*********

内山選手は棄権した北翔大学の選手の代理出場なので、善家選手が決勝トーナメントに進出しました。

G組

関矢芽紅 草野真央 染谷菜々美
関矢芽紅(東海興業) *********
21-9
20-22
10-21

13-21
12-21
草野真央(青山学院大学)
9-21
22-20
21-10
*********
11-21
12-21
染谷菜々美(筑波大学)
21-13
21-12

21-11
21-12
*********

H組

古川佳奈 坂井叶 五島あかり
古川佳奈(丸杉Vlubic) *********
21-11
21-8

21-10
21-8
坂井叶(専修大学)
11-21
8-21
*********
9-21
11-21
五島あかり(日本体育大学)
10-21
8-21

21-9
21-11
*********

I組

宮崎淳美 宮崎愛弓 中原桜
宮崎淳美(法政大学) *********
21-13
21-12

22-20
21-16
宮崎愛弓(立教大学)
13-21
12-21
*********
16-21
15-21
中原桜(龍谷大学)
20-22
16-21

21-16
21-15
*********

J組

髙柳美月 巻口実可 釜谷知佳
髙柳美月(北翔大学) *********
17-21
26-24
21-15

21-14
21-18
巻口実可(専修大学)
21-17
24-26
15-21
*********
21-19
18-21
18-21
釜谷知佳(日本体育大学)
14-21
18-21

19-21
21-18
21-18
*********

K組

溝口なつめ 川村彩菜 旧井沙耶花
溝口なつめ
(筑波大学)
*********
10-21
21-16
21-14

21-10
21-15
川村彩菜(京都産業大学)
21-10
16-21
14-21
*********
21-8
21-15
旧井沙耶花(愛知選抜)
10-21
15-21

8-21
15-21
*********

L組

小西春七 山下玄 福島早希
小西春七(丸杉Blivic) *********
21-14
21-6

21-14
21-12
山下玄(立命館大学)
14-21
6-21
*********
21-19
21-19
福島早希(日本大学)
14-21
12-21

19-21
19-21
*********

M組

海老澤花 葉山美衣子 宇佐美紗玲愛
海老澤花(東海興業) *********
28-26
21-6

21-19
21-12
葉山美衣子(日本体育大学)
26-28
6-21
*********
23-21
21-13
宇佐美紗玲愛(同志社大学)
19-21
12-21

21-23
13-21
*********

N組

二村ひとみ 髙橋咲妃 向井仁那
二村ひとみ(丸杉Bluvic) *********
21-7
21-19

21-13
21-10
髙橋咲妃(愛知選抜:南山大学)
7-21
19-21
*********
24-22
13-21
15-21
向井仁那(北翔大学 オープン)
13-21
10-21

22-24
21-13
21-15
*********

O組

阿部彩奈 柳原なな子 堀優香
阿部彩奈(丸杉) *********
18-21
12-21

21-13
12-21
21-11
柳原なな子(日本大学)
21-18
21-12
*********
21-11
21-16
堀優香(立命館大学)
13-21
21-12
11-21

11-21
16-21
*********

P組

佐川智香 小林茉菜 蘭多可良
佐川智香(筑波大学) *********
23-21
16-21
21-12

21-6
21-10
小林茉菜(龍谷大学)
21-23
21-16
12-21
*********
21-1
21-7
蘭多可良(愛知選抜)
6-21
10-21

1-21
7-21
*********

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。