BADMINTON SURVIVOR 女子ダブルス予選リーグ結果

何試合か結果がわからないものがあります。赤字ペアが決勝トーナメント進出です。

予選リーグ

A組

川添・今井 清家・菅生 杉本・阿部 吉田・古館
川添麻衣子
今井莉子
(丸杉Bluvic)
*********
21-13
21-9

21-7
21-14
清家菜々子
菅生千尋
(京都産業大学)
*********
21-15
21-16

21-10
21-12
杉本千紘
阿部衣純
(専修大学)

13-21
9-21

15-21
16-21
*********
吉田菜那
古舘怜菜
(立命館大学)

7-21
14-21

10-21
12-21
*********

B組

田中・江里口 桝谷・佐藤 佐藤・小川
田中果帆
江里口玲奈
(北都銀行)
*********
14-21
14-21

18-21
24-22
21-14
桝谷志穂
佐藤
(立教大学)

21-14
21-14
*********
13-21
22-24
佐藤麗
小川星実
(日本体育大学)

21-18
22-24
14-21

21-13
24-22
*********

 

C組

佐藤・植村 山下・矢島 塩飽・松井
佐藤灯
植村理央
(龍谷大学)
*********
21-12
21-10

21-11
21-10
山下彩海
矢島春菜
(筑波大学)

12-21
10-21
*********
16-21
12-21
塩飽
松井
(愛知県選抜)

11-21
10-21

21-16
21-12
*********

D組

杉山・園田 池上・池上 中島・大辻
杉山利奈
園田絵里奈
(東海興業)
*********
21-16
21-9

21-12
21-15
池上理紗子
池上菜々子
(神奈川大学)

16-21
9-21
*********
21-14
22-20
中島祐月
大辻野乃葉
(立命館大学)

12-21
15-21

14-21
20-22
*********

E組

福田・宮内 小方・去来川 中山・岡本
福田海瑠
宮内公佳
(日本体育大学)
*********
21-16
18-21
22-20

21-7
21-7
小方里羽
去来川琴葉
(龍谷大学)

16-21
21-18
20-22
*********
21-3
21-8
中山
岡本
(愛知県選抜)

7-21
7-21

3-21
8-21
*********

 

F組

小野・杉村 山口・柳井 小林・西村
小野美晴
杉村南美
(丸杉Belvic)
*********
21-19
21-14

21-8
21-13
山口萌
柳井咲耶
(法政大学)

19-21
14-21
*********
21-10
21-10
小林
西村
(東海大学)

8-21
13-21

10-21
10-21
*********

 

G組

向井・内山 奥寺・小島 横山・輿石
向井仁那
内山真希
(北翔大学)
*********
21-7
21-5

18-21
18-21
奥寺彩乃
小島結衣
(同志社大学)

7-21
5-21
*********
17-21
12-21
横山澪
輿石えりか
(専修大学)

21-18
21-18

21-17
21-12
*********

 

H組

青山・志波 岡村・千石 高山・武藤
青山栞子
志波寿奈
(龍谷大学)
*********
21-14
21-14

21-9
21-8
岡村
仙石
(愛知県選抜)

14-21
14-21
*********
21-15
13-21
21-9
高山美月
武藤璃海
(法政大学)

9-21
8-21

15-21
21-13
9-21
*********

 

I組

葛谷・白石 中田・諸田 村田・大宮
蔦谷美紅
白石麗奈
(青山学院大学)
*********
18-21
11-21

21-10
21-6
中田千沙妃
諸田彩
(丸杉)

21-18
21-11
*********
19-21
21-13
21-11
村田さくら
大宮菜々花
(北翔大学)

10-21
6-21

21-19
13-21
11-21
*********

 

J組

井上・肥田木 石田・石上 藤井・水野
井上洸
肥田木あかり
(東海興業)
*********
21-8
13-21
21-16

22-20
21-19
石田
石上瑠奈
(日本大学)

8-21
21-13
16-21
*********
21-16
21-13
藤井史織
水野会理
(京都産業大学)

20-22
19-21

16-21
13-21
*********

 

K組

田代・千葉 川崎・田村 藤本・舟橋
田代愛妃
千葉美采
(日本体育大学)
*********
16-21
21-16
21-16
川崎幸優
田村涼
(丸杉)

21-16
16-21
16-21
*********
22-20
21-13
藤本未侑
舟橋奏帆
(同志社大学)

20-22
13-21
*********

 

L組

生木・村上 大上・本田 神尾・中條
生木萌果
村上知紘
(龍谷大学)
*********
20-22
21-18
21-18

21-11
21-8
大上月佳
本田悠里
(専修大学)

22-20
18-21
18-21
*********
神尾悠里
中條由菜
(立教大学)

11-21
8-21
*********

 

M組

海老原・宮 佐々木・木村
佐藤・竹澤知穂(北翔大学) *********
海老原香澄
宮澪里
(法政大学)
*********
21-15
21-12
佐々木
木村
(日本体育大学)

15-21
12-21
*********

 

N組

大関・大石 寺尾・池田 西尾・篠山 武本・小林
大関令奈
大石悠生
(筑波大学)
*********
21-13
21-14

21-18
21-16

21-16
21-11
寺尾奈津実
池田志乃
(同志社大学)

13-21
14-21
*********
16-21
21-15
21-11

21-10
21-15
西尾樹莉
篠山麻衣
(青山学院大学)

18-21
16-21

21-16
15-21
11-21
*********
21-9
21-19
武本
小林
(愛知県選抜)

16-21
11-21

10-21
15-21

9-21
19-21
*********

 

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。