~START FROM TOHOKU 2020~ 全国高等学校バドミントン交流試合 2日目

優勝は、ふたば未来学園高校に決まりました。おめでとうございます。
青森山田高校Aも素晴らしい試合を見せてくれました。

3位は柳井商工高校に決まりました。

試合結果

準決勝

ふたば未来学園高校 四天王寺高校
廣上瑠依・杉山薫 21-17
21-11
兒玉亜依・坂中琴音
山浦波留・田部真唯 22-20
21-18
神山和奏・木山琉聖
中静朱里 21-7
21-5
岩城杏奈
杉山薫 杉山明日香
廣上瑠依 兒玉亜依

 

青森山田高校A 柳井商工高校
高橋美優・加藤佑奈 18-21
21-7
21-18
金廣美希・長廻真知
内田美羽・大澤陽奈 21-12
21-18
松本みなみ・浦田歩穂
石川心菜 21-13
21-15
明地陽菜
高橋美優 松本沙也夏
内田美羽 水津愛美

 

決勝

青森山田高校A ふたば未来学園高校
高橋美優・加藤佑奈 21-16
17-21
17-21
廣上瑠依・杉山薫
内田美羽・大澤陽奈 21-17
21-9
山浦波留・田部真唯
石川心菜 14-21
10-21
中静朱里
内田美羽 21-18
19-21
14-21
杉山薫
高橋美優 21-13
21-12
廣上瑠依

 

3位決定戦

柳井商工高校 四天王寺高校
金廣美希・長廻真知 21-15
21-13
兒玉亜依・坂中琴音
明地陽菜・新見桃芭 8-21
20-22
神山和奏・木山琉聖
永田萌惠 23-21
21-18
杉山明日香
水津愛美 21-12
21-13
岩城杏奈
鈴木沙也夏 兒玉亜依

 

5位決定戦

西武台千葉高校 2 3 聖ウルスラ学院英智高校
栗原琉夏・飛川遥 2 21-14
21-16
0 御後あやか・中澤里奈
木下紗良・杉山凜 1 12-21
21-16
6-21
2 原田美唯・宮下澪奈
岡本萌奈未 1 21-18
16-21
18-21
2 亀井菜杏
栗原琉夏 2 21-16
21-15
0 中澤里奈
杉山凜 1 22-20
19-21
18-21
2 御後あやか

 

公式記録

準々決勝~決勝、3決、5決
2位グループリーグ
3位グループリーグ
7決、9決、11決、13決、15決、17決

この4つは同じ画面が開きます。下表のような配列になっているので再度クリックしてください。

準々決勝~決勝、3決、5決 2位グループリーグ
3位グループリーグ 7決、9決、11決、13決、15決、17決

動画

準決勝
ふたば未来学園高校 vs 四天王寺高校
廣上 瑠依/杉山 薫(ふたば未来学園・福島県)vs 兒玉 亜依/坂中 琴音(四天王寺・大阪府)
山浦 波瑠/田部 真唯 (ふたば未来学園・福島県)vs 神山 和奏/木山 琉聖(四天王寺・大阪府)
中静 朱里(ふたば未来学園・福島県)vs 岩城 杏奈(四天王寺・大阪府)

青森山田高校A vs 柳井商工高校
加藤 佑奈/髙橋 美優 (青森山田A・青森県)vs 金廣 美希/長廻 真知(柳井商工・山口県)
内田 美羽/大澤 陽奈(青森山田A・青森県)vs 松本 みなみ/浦田 歩穂(柳井商工・山口県)
石川 心菜(青森山田A・青森県)vs 明地 陽菜(柳井商工・山口県)

決勝
ふたば未来学園高校 vs 青森山田高校A
廣上 瑠依/杉山 薫(ふたば未来学園・福島県)vs 加藤 佑奈/髙橋 美優(青森山田A・青森県)
山浦 波瑠/田部 真唯(ふたば未来学園・福島県)vs 内田 美羽/大澤 陽奈(青森山田A・青森県)
中静 朱里(ふたば未来学園・福島県)vs 石川 心菜(青森山田A・青森県)
杉山 薫(ふたば未来学園・福島県)vs 内田 美羽(青森山田A・青森県)
廣上 瑠依(ふたば未来学園・福島県)vs 髙橋 美優(青森山田A・青森県)

3位決定戦
柳井商工高校 vs 四天王寺高校
兒玉 亜依/坂中 琴音(四天王寺・大阪府)vs 金廣 美希/長廻 真知(柳井商工・山口県)
神山 和奏/木山 琉聖(四天王寺・大阪府)vs 明地 陽菜/新見 桃芭(柳井商工・山口県)
杉山 明日香(四天王寺・大阪府)vs 永田 萌恵(柳井商工・山口県)
岩城 杏奈(四天王寺・大阪府)vs 水津 愛美(柳井商工・山口県)

7位決定戦
富山国際大学附属高校 vs 埼玉栄高校
松井 収那/平田 偲(富山国際大付属・富山県)vs 本田 胡桃/佐々木 真奈(埼玉栄・埼玉県)
石森 まゆ/三仙 柚葉(富山国際大付属・富山県)vs 倉島 美咲/矢嶋 幸(埼玉栄・埼玉県)
石森 まゆ(富山国際大付属・富山県)vs 佐々木 真奈(埼玉栄・埼玉県)
平田 偲(富山国際大付属・富山県)vs 倉島 美咲(埼玉栄・埼玉県)

9位決定戦
常総学院高校 vs 作新学院高校
古茂田 倭子/石橋 結子(常総学院・茨城県)vs 舛木 さくら/須﨑 沙織(作新学院・栃木県)
谷川 莉奈/草間 優衣(常総学院・茨城県)vs 髙野 有理/岩﨑 真帆(作新学院・栃木県)
大内 華奈(常総学院・茨城県)vs 櫻井 理湖(作新学院・栃木県)
川和 芽衣(常総学院・茨城県)vs 舛木 さくら(作新学院・栃木県)
谷川 莉奈(常総学院・茨城県)vs 水井 寿々妃(作新学院・栃木県)

通し
1ch 準決勝、決勝ほか
2ch 準決勝、決勝ほか
3ch 準決勝、3決ほか
4ch 準決勝、3決ほか

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。