エストニア インターナショナル 2020 準々決勝、準決勝の結果

準決勝

女子シングルスと混合ダブルスは日本選手どうしの決勝になります。
女子ダブルスの大竹・高橋ペアは残念ながら準決勝で敗退しました。

男子シングルス 下農選手が決勝に進出しました。
男子ダブルス 決勝には進出できませんでした。

準々決勝

女子シングルス

まず仁平選手と、林選手が準決勝進出を決めました。林選手、相手のクウバ選手は地元エストニアの第1シードで完全Awayの状況ですが落ちついて戦いました。クウバ選手が得点すると鳴り物入りで会場のボルテージがあがるのですが、第2ゲームでは鳴り物の回数も減り、シーンとなる時間が多くなりました。
大家選手と郡司選手の対決は、2ゲーム、3ゲームの息詰まる接戦を制して、大家選手が勝ちあがりました。試合終了時には観客席から拍手が起こるほどの熱戦でした。

Kristin KUUBA [1] エストニア 林樂
(21-17,21-9)
日本 大家夏稀
(21-15,21-18)
日本
林樂 日本
郡司莉子 日本 大家夏稀
(14-21-,22-20,21-18)
日本
大家夏稀 日本
Getter SAAR  エストニア Maria ULITINA
(21-14,21-18)
ウクライナ 仁平菜月
(21-9 retired)
日本
Maria ULITINA ウクライナ
仁平菜月[5] 日本 仁平菜月[5]
(21-13,21-9)
日本
Crystal PAN [2] アメリカ

〔 〕はシードNo

女子ダブルス

Vimala HERIAU [1]
Margot LAMBERT
フランス Vimala HERIAU [1]
Margot LAMBERT
(21-16,21-8)
フランス Vimala HERIAU [1]
Margot LAMBERT
(21-18,16-21,21-13)
フランス
Vytaute FOMKINAITE
Gerda VOITECHOVSKAJA
リトアニア
Alzbeta BASOVA
Michaela FUCHSOVA
チェコ 大竹望月
高橋美優
(21-18,21-15)
日本
大竹望月
高橋美優
日本
Sharone BAUER
Juliette MOINARD
フランス Sharone BAUER
Juliette MOINARD
(21-19,21-12)
フランス 宮浦玲奈
尾﨑沙織
(21-8,21-12)
日本
Daniella GONDA [4]
Agnes KOROSI
ハンガリー
宮浦玲奈
尾﨑沙織
日本 宮浦玲奈
尾﨑沙織
(21-16,21-11)
日本
Julie FINNE-IPSEN [2]
Mai SURROW
デンマーク

 

混合ダブルス

浦井・宮浦ペア準決勝進出です。西川・尾﨑ペアもファイナルゲーム大接戦を制して準決勝に進出です。

浦井唯行
宮浦玲奈
日本 浦井唯行
宮浦玲奈
(19-21,21-14,21-15)
日本 浦井唯行
宮浦玲奈
(23-21,22-20)
日本
Ties VAN DER LECQ [5]
Imke VAN DER AAR
オランダ
William VILLEGER [3]
Sharone BAUER
フランス Anton KAISTI [6]
Alzbeta BASOVA
(25-23,26-28,21-10)
フィンランド
チェコ
Anton KAISTI [6]
Alzbeta BASOVA
フィンランド
チェコ
西川裕次郎
尾﨑沙織
日本 西川裕次郎
尾﨑沙織
(19-21,21-12,21-17)
日本 西川裕次郎
尾﨑沙織
(21-8,21-12)
日本
Fabien DELRUE [4]
Vimala HERIAU
フランス
Sebastian BUGTRUP
Isabella NIELSEN
デンマーク Sebastian BUGTRUP
Isabella NIELSEN
(21-12,15-21,21-17)
デンマーク
CHIANG Chien-Wei
LIN Chih-Chun
台湾

 

男子シングルス

大林拓真選手、古賀穂選手が準々決勝で対戦します。下農走選手は下の山にいます。
日本選手対決は2-1で大林拓真選手が制し準決勝に進出です。下農選手も準決勝に進出しました。

男子ダブルス

西川・浦井ペア、高野・玉手ペアが進出しています。
西川・浦井ペアは準決勝に進出しました。高野・玉手ペアは台湾のペアに敗れて準決勝進出はなりませんでした。

 

 

 

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。