Badminton Asia U17 & U15 Junior Championships 2019 1日目成績

水曜日からインドネシアでアジアジュニア選手権(U17、U15)が開催されます。日本からもたくさんの選手が出場します、メダルも有望です。

U15女子シングルス

1回戦 全員勝ち上がりました。

田口真彩 四天王寺中学 21
21

7
6
0 ONG Chian Ying Alyssa シンガポール
石岡空来 ふたば未来学園中学 2 21
21

5
11
0 LIEW Chloe  シンガポール
砂川温香 柏市立豊四季中学 2 22
21

20
16
0 TAN Shi Bin シンガポール
須藤海妃 ふたば未来学園中学 2 21
21
18
17
0 Shandy Tirani MAHESI  インドネシア
岩戸和音 旭川市立愛宕中学 2 21
21

2
9
0 HUNG Fu Kei 香港
樋口吹羽 ふたば未来学園中学 2 22
15
21
20
21
18
1 ONG Xin Yee  マレーシア

2回戦

田口真彩 四天王寺中学 2 22
21

20
19
0 Patida SRISAWAT タイ
石岡空来 ふたば未来学園中学 2 21
11
21


15
21
11
1 Ruzana RUZANA インドネシア
砂川温香 柏市立豊四季中学 2 21
21

11
10
0 Sarah NGU マレーシア
須藤海妃 ふたば未来学園中学 2 21
18
21


15
21
11
1 YANG Chu Yun 台湾
岩戸和音 旭川市立愛宕中学 2 16
21
21


21
14
15
1 Min Ji KIM 韓国
樋口吹羽 ふたば未来学園中学 2 21
21

16
16
0 Isyana Syahira MEIDA インドネシア

U15女子ダブルス

1回戦 試合は13日以降に行われるようです。

石岡空来
田口真彩
ふたば未来学園中学
四天王寺中学
VS Intan Nabila KUSUMA
Felisha Alberta Nathaniel PASARIBU
インドネシア
岩戸和音
曽雌玲那
旭川市立愛宕中学
小山市立小山第二中学
VS Alya ARDELIA
Ariella NAQIYYAH 
インドネシア
須藤海妃
山北奈緒
ふたば未来学園中学
ふたば未来学園中学
VS Nonthaporn PHANICH
Sarunrak VITIDSARN 
タイ

U15混合ダブルス

1回戦

三浦大地
樋口吹羽
埼玉栄中学
ふたば未来学園中学
2 21
21

14
16
0 Qayum NOOR
TAN Li Ting
シンガポール

2回戦

三浦大地
樋口吹羽
埼玉栄中学
ふたば未来学園中学
0 14
15

21
21
2 Tanakorn MEECHAI
Pobporn BOONMEE
タイ
沖本雄大
山北奈緒
埼玉栄中学
ふたば未来学園中学
2 21
21

9
16
0 Myung In KIM
Seul PARK
韓国
関根翔太
曽雌玲那
ふたば未来学園中学
小山市立小山第二中学
0 15
14

21
21
2 Zidane Attauba EFENDI
Alya ARDELIA
インドネシア

U17女子シングルス

1回戦

吉川天乃 総社市立総社西中学 2 21
27

16
25
0 Tidapron KLEEBYEESUN  タイ
猿川優香 八代市立第二中学 不戦勝
室屋奏乃 九州国際大学付属中学 2 21
14
21


15
21
18
1 Van Anh THAN  ヴェトナム
志知夕里菜 大垣市立北中学 0 15
17

21
21
2 Piengpor SUKWATTHA
NAKARNWIT 
タイ
金廣真季 柳井市立柳井中学 2 21
21

16
9
0 Panchali ADHIKARI  スリランカ
明地陽菜 柳井市立柳井中学 不戦勝

2回戦

吉川天乃 総社市立総社西中学 2

 

21
21

16
13
0

 

Meghana Reddy MAREDDY インド
猿川優香 八代市立第二中学 2 21
21

9
16
0 KUO Hui Hsin 台湾
室屋奏乃 九州国際大学付属中学 0 20
21

22
23
2 Krittaporn JIANTANET タイ
志知夕里菜 大垣市立北中学
金廣真季 柳井市立柳井中学 1 22
18
18


20
21
21
2 Siti Sarah AZZAHRA インドネシア
明地陽菜 柳井市立柳井中学 2 21
21

19
11
0 Ae Lin KIM 韓国

U17女子ダブルス

1回戦 試合は13日以降に行われるようです。

金廣真季
猿川優香
柳井市立柳井中学
八代市立第二中学
VS Janani ANANTHAKUMAR
Tanya HEMANTH 
インド
志知夕里菜
吉川天乃
大垣市立北中学
総社市立総社西中学
VS HSU Yin-Hui
LO Yi Ju 
台湾
明地陽菜
室屋奏乃
柳井市立柳井中学
九州国際大学付属中学
VS Ilisha TANASEKAR
Chujia Joanna WU
インドネシア

U17混合ダブルス

2回戦(1回戦不戦勝)

井上誠也
明地陽菜
埼玉栄中学
柳井市立柳井中学
0 17
19

21
21
2 Tae Rim KIM
Ae Lin KIM 
韓国
池田真那斗
室屋奏乃
ふたば未来学園中学
九州国際大学付属中学
0 23
19

25
21
2 Muhammad Gibran ARFIANSYAH
Aisyah Salsabila Putri PRANATA 
インドネシア
大垣空也
志知夕里菜
宇都宮市立横川中学
大垣市立北中学
2 21
21

17
18
0 Panitchaphon TEERARATSAKUL
Natnicha LIKHITSAN 
タイ

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。